智算多多联系我们

官方邮箱:service@zsdodo.com

公司地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地三区国联股份数字经济总部
关注我们

公众号

视频号
◎2025 北京智算多多科技有限公司版权所有 京ICP备 2025150592号-1
| 招标编码 | CSCG-202407120038 | 所属地区 | -- |
| 采购业主 | 长沙市南雅中学 | 代理机构 | 北京中昌工程咨询有限公司 |
| 中标机构 | 中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司 | 截止时间 | -- |
CSCG202407120038
智慧安防设备采购
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额(元) | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司 | 湖南省长沙市天心区芙蓉中路三段446号 | 739,310.00 | 95.83 |
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 其他信息化设备 | IP音柱 | 湖山 | BC SZ30HN | 15(个) | 1,100.00 | 16,500.00 |
| 14 | 会议、广播及音乐欣赏系统 | IP广播管理软件 | 湖山 | 定制 | 1(套) | 1,800.00 | 1,800.00 |
| 18 | 其他信息化设备 | 日夜全彩高清摄像机(枪机) | 海康威视 | DS2CD3T46WDV3 I3 | 26(台) | 610.00 | 15,860.00 |
| 19 | 其他信息化设备 | 监控级硬盘 | 希捷 | ST8000VX009 | 30(块) | 1,380.00 | 41,400.00 |
| 110 | 其他信息化设备 | 电源线 | 厚德缆盛 | RVV2 1.0 | 2450(米) | 3.40 | 8,330.00 |
| 111 | 其他信息化设备 | 网线 | 绿联 | NW262 | 2450(米) | 2.40 | 5,880.00 |
| 112 | 其他信息化设备 | PVC管 | 联塑 | 20 1500(米) | 2.00 | 3,000.00 | |
| 113 | 其他信息化设备 | 系统集成 | 中国移动 | 定制 | 1(项) | 13,500.00 | 13,500.00 |
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 支撑软件开发服务 | 行为分析算力、算法服务 | 按照采购人指定范围服务 | 按照招标文件第三章要求提供服务 | 签订合同后30日内完成交货,项目整体质保期三年;其中行为分析算力、算法服务和预警处置通知和统计分析服务模块服务期限为一年。设备厂家质保低于三年的,中标人须向厂家购买;设备厂家质保高于三年的,以厂家质保为准 | 按照招标文件要求及国家法律法规标准提供服务 | 287,040.00 |
| 12 | 支撑软件开发服务 | 预警处置通知和统计分析服务模块 | 按照采购人指定范围服务 | 按照招标文件第三章要求提供服务 | 签订合同后30日内完成交货,项目整体质保期三年;其中行为分析算力、算法服务和预警处置通知和统计分析服务模块服务期限为一年。设备厂家质保低于三年的,中标人须向厂家购买;设备厂家质保高于三年的,以厂家质保为准 | 招标文件要求及国家法律法规标准提供服务 | 31,000.00 |
| 15 | 支撑软件开发服务 | GIS地图服务系统 | 按照采购人指定范围服务 | 按照招标文件第三章要求提供服务 | 签订合同后30日内完成交货,项目整体质保期三年;其中行为分析算力、算法服务和预警处置通知和统计分析服务模块服务期限为一年。设备厂家质保低于三年的,中标人须向厂家购买;设备厂家质保高于三年的,以厂家质保为准 | 招标文件要求及国家法律法规标准提供服务 | 24,000.00 |
| 16 | 支撑软件开发服务 | 安防点位信息管理 | 按照采购人指定范围服务 | 按照招标文件第三章要求提供服务 | 签订合同后30日内完成交货,项目整体质保期三年;其中行为分析算力、算法服务和预警处置通知和统计分析服务模块服务期限为一年。设备厂家质保低于三年的,中标人须向厂家购买;设备厂家质保高于三年的,以厂家质保为准 | 按照招标文件要求及国家法律法规标准提供服务 | 16,000.00 |
| 17 | 支撑软件开发服务 | GIS地图建模 | 按照采购人指定范围服务 | 按照招标文件第三章要求提供服务 | �签订合同后30日内完成交货,项目整体质保期三年;其中行为分析算力、算法服务和预警处置通知和统计分析服务模块服务期限为一年。设备厂家质保低于三年的,中标人须向厂家购买;设备厂家质保高于三年的,以厂家质保为准 | 按照招标文件要求及国家法律法规标准提供服务 | 275,000.00 |
王征(采购人代表)、刘胜宗、夏铮
代理服务费收费标准:经双方协商,本项目代理服务费9000元,由采购人支付。
代理服务费金额:合同包1:0.9万元。收取对象:采购人。
自本公告发布之日起1个工作日。
无
| 供应商名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司 | 通过 | 通过 | 95.83 | 1 | 1 |
| 湖南新硕晨辉科技有限公司 | 通过 | 通过 | 81.96 | 2 | 2 |